российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прощай, Украина, и – привет: в России достроена стратегическая Ж/Д вдоль «незалежной»

Железная дорога Москва – Адлер больше не касается территории Украины: открыто рабочее движение на участке Журавка – Миллерово.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», двухпутная электрифицированная дорога, построенная в Ростовской и Воронежской области в обход территории «незалежной» позволила соединить железнодорожным сообщением российские регионы.

В настоящее время движение на участке Журавка – Миллерово открыто. Ожидается, что со временем нагрузка и движение поездов по ветке будет возрастать, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «Новый День», строительство железной дороги в обход Украины началось в 2015 году и планировалось, что завершится в 2018 году. Между тем, строительство закончилось досрочно – на год раньше.

Намомним, прежний участок дороги проходил по территории Луганской области, неподконтрольной ополчению Донбасса.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 07.08.17

Неполное затмение кровавой луны ожидает крымчан в вечер понедельника. Август отметится также звёздным дождём и солнечным затмением. / «Это системный кризис»: в Севастополе загубили роженицу и ребёнка. / Нечего пока грузить: Крым и Севастополь в хвосте рейтинга регионов по отгрузке собственной продукции. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках