российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медики утаили: следком Севастополя узнал о смерти матери и ребенка в роддоме из СМИ

Севастопольские следователи начали доследственную проверку по факту смерти роженицы и ребенка в городском родильном доме №1.

Как пояснили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства, о произошедшем сотрудники управления узнали «в ходе мониторинга средств массовой информации».

«Сообщение о данном факте в правоохранительные органы Севастополя из медицинского учреждения не поступало», – отмечают в пресс-службе, добавляя, что «в настоящее время проводится весь комплекс необходимых действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего и причин смерти».

В частности, проверяется документация медучреждения, назначены экспертизы.

Как уже сообщал РИА «Новый День», 5 августа в городском роддоме случилось ЧП: ребенок родился мертвым из-за кислородного голодания. Через некоторое время после родов по не озвученным причинам погибла и роженица.

Происшествием уже занимается специальная комиссия, назначенная городским департаментом здравоохранения.

Известно, что у женщины это были не первые роды. «Много ситуаций с нашим здравоохранением настораживают и пугают одновременно. Это ещё один случай в череде. Если говорить о факте случайности, то я уже в это не верю. Слишком много трагических случаев, которые говорят о системном кризисе в нашем здравоохранении. Замалчивать эту проблему опасно, тогда подобное будет случаться ещё чаще», – заявила РИА «Новый День» председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 08.08.17

Причину пожара в окрестностях Судака расследуют соцсети, официальные ведомства – молчат. / Внезапное падение: в Ялте в разгар сезона дешевеет съемное жилье. / На торгах, проведенных симферопольской администрацией, победил ноль. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках