российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сгорел детский лагерь

В Форосе выгорел дотла лагерь, нелегально принимающий детей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по предварительным данным, возгорание произошло из-за взрыва газового баллона. На момент возгорания на территории лагеря находились более 40 детей из разных регионов России. В результате пожара никто не пострадал – детей вовремя эвакуировали. От деревянных построек лагеря толком ничего не осталось. Сгорели и личные вещи постояльцев.

В администрации Форосского территориального органа инцидент комментируют неохотно. Выяснилось, что лагерь работал нелегально: аренда земли закончилась ещё в украинский период. «Я не знаю, как работал этот лагерь. У нас полномочий таких нет. Аренда у него закончилась в 2012 году, на деревянные здания, которые сгорели, не было права собственности, а целевое назначение этой земли – автокемпинг», – рассказал РИА «Новый День» руководитель Форосского территориального органа Анатолий Быков и добавил, что владелец принимал детей тайно: «Всё это время он говорил, что не работал, а сам втихаря подрабатывал. Неизвестно, как туда попали дети. Слава Богу, никто не пострадал».

В МЧС Крыма также отметили, что на размещение детей у владельца сгоревших построек не было разрешения: «Они незаконно занимали данную территорию. Площадь пожара составила 360 кв. м. Также огнём был повреждён рядом стоящий автомобиль. Пожарные отделения вовремя локализовали огонь и не допустили его распространения», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства.

Полиция проводит доследственную проверку.

Форос, Анастасия Зук

Форос. Другие новости 09.08.17

В Крыму у украинского олигарха рухнула крыша. / Украина в истерике: немецкая позиция по Крыму изменилась. / Прокуратура Судака выясняет, чем занимались ответственные лица до лесного пожара и сразу после. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках