российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялта восстанет против грузовиков Киркорова

Жители Ялты выйдут на пикет против фур Филиппа Киркорова, которые во время гастролей певца стоят на городской набережной.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», известно, что очередной концерт звезды эстрады запланирован на 13 августа.

В знак протеста против предполагаемого заезда грузовиков с оборудованием Киркорова на набережную накануне концерта – 11 августа в 10:00 горожане собираются провести пикет у стен концертного зала «Юбилейный».

Местные жители отмечают, что фуры артиста перегораживают доступ к морю и портят плитку на набережной. Конфликт разгорелся ещё в июле, когда певец давал предыдущий концерт в Ялте. Горожане просили его убрать грузовики, однако Киркоров проигнорировал просьбу общественности.

Теперь ялтинцы настроены решительно: «Пикетирование официально согласовано с полицией и администрацией Ялты, которая заняла позицию невмешательства, разрешив месяц назад во время аналогичного концерта заехать большегрузным фурам на набережную», – рассказал РИА «Новый День» общественник Сергей Сардыко.

Он так же отметил, что к концертному залу грузовики могут проехать, не выезжая на набережную: «Есть альтернативная дорога через Чехова и в горсад, но они так не хотят – фуры выставляют, как рекламный носитель, а то, что грузовики портят плитку и уродуют набережную, никому нет дела».

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 10.08.17

В Крым везут саженцы и патроны, вывозят зерно и иконы. / Маршрутка из тени: в Симферополе нелегальный перевозчик заплатит 600 тысяч рублей. / Хоронили в спешке: в Крыму обнаружили массовое захоронение детей и женщин. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках