российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму кто-то ответит за 200 неработающих дизель-генераторов

В Крыму в ходе служебных проверок планируют найти виновных в простаивании сотен генераторов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», из 284 дизель-генераторов, имеющихся на полуострове, во время аномальной жары работает лишь 75.

«Прошу провести служебное расследование, доложить о причинах и конкретных лицах, виновных в том, что во время аномальной жары, при наличии собственных возможностей, мы не обеспечили потребность в необходимом количестве электроэнергии», – заявил заместитель Председателя Совета министров РК Владимир Серов.

Также Серов отметил, что за первые 10 дней августа потребление электроэнергии в Крыму превысило максимальные нагрузки на мощности и составило 1 249 МВт, что на 70 МВ выше величины летнего максимума.

Напомним, ранее министр энергетики России Александр Новак дал правительству Крыма поручение привести в работоспособное состояние все дизель-генераторные установки в кратчайшие сроки.

Кроме того, еще в прошлом году начальнику службы по экологическому и технологическому надзору РК Павлу Козлову и крымской прокуратуре было строго предписано найти и наказать ответственных за неработающие генераторы.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 11.08.17

Филармония сдалась: ялтинцы отвоевали набережную у многотонных грузовиков Киркорова. / Бежавшие от Русской весны крымчане влачат жалкое существование на Украине. / Плакали джавелины: Трамп повторно обвинил Клинтон в сговоре с Порошенко. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках