российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия пустит поезда в обход Украины осенью

Движение российских поездов по железной дороге в обход Украины начнется уже грядущей осенью.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», строительно-монтажные работы на ветке Журавка – Миллерово завершены. «Приступили к пусконаладочным работам и тестовой эксплуатации отдельных участков магистрали», – заявляют в РЖД, отмечая, что пробный поезд, состоящий из локомотива и нескольких грузовых вагонов, уже протестировал 122 километра пути от Журавки до станции Боченково.

Напомним, строительство железной дороги Журавка – Миллерово началось в 2014 году. Линия длиной 137 километров проходит по Воронежской и Ростовской областям, не заходя на территорию Украины. Двухпутная магистраль станет частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего центральную Россию с Черноморским побережьем. По проекту максимальная скорость движения поездов: пассажирских – 140 километров в час с перспективой увеличения до 160 километров в час, грузовых – до 90 километров в час.

При строительстве дороги было возведено 98 искусственных сооружений. В том числе: 5 мостов, виадук, 4 автомобильных путепровода, 20 путепроводов для сельхозтехники, 2 перехода для животных.

Проект реализован на год раньше запланированного.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 11.08.17

Симферопольцы могут не дождаться такси: водители готовятся к саботажу. / В Крыму кто-то ответит за 200 неработающих дизель-генераторов. / Филармония сдалась: ялтинцы отвоевали набережную у многотонных грузовиков Киркорова. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках