российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Комитет избирателей Украины прогнозирует срыв выборов мэра Симферополя

Результаты выборов городского головы Симферополя могут быть признаны недействительными. Как сообщил «Новому Региону» и.о. председателя крымского отделения Комитета избирателей Украины Михаил Черемухин, имена двоих снятых кандидатур на пост мэра крымской столицы – Александра Гресса и Виктора Невирко не исключены из бюллетеней.

По словам Черемухина, данное нарушение может привести к тому, в случае если вышеупомянутых кандидатов поддержат 10 процентов избирателей участка, выборы на нем будут признаны не действительными.

«Только к обеду члены комиссий начали вычеркивать ручками фамилии Гресса и Невирко из бюллетеней», – сообщил Черемухин.

По данным крымского КИУ, на данный момент в Симферополе проголосовало от 10 до 17 процентов избирателей.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня Железнодорожный суд Симферополя признал решение о снятии кандидатуры Гресса незаконным, однако Симферопольская городская территориальная комиссия не доводит решение суда до участковых комиссий. По словам председателя терризбиркома Владимира Волкова, «пока не будет решений всех инстанций, комиссия не признает снятия Гресса с регистрации незаконным»

Напомним, сегодня утром в 8 часов Симферопольская территориальная комиссия приняла решение о снятии Александра Гресса с регистрации кандидатом на пост городского головы. Некоторые участковые комиссии отказались исключить фамилию Гресса из бюллетеней, поскольку считают решение терризбиркома Симферополя незаконным.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.03.06

Конкурс в Верховную Раду: 17 человек на место. / Меджлису не дали пройти в горсовет Бахчисарая: вместо одного Руха в бюллетени для голосования включили совсем другой. / ЦИК Украины требует дать правовую оценку нарушениям. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках