российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Чалый «отстегнёт» половину Заксобрания Севастополя Овсянникову

В Севастополе меняется политический расклад: экс-спикер Законодательного собрания Алексей Чалый рискует утратить контроль над законодательным органом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 10 сентября, совместно с выборами губернатора Севастополя, состоятся выборы депутата ЗакСа по одномандатном округу №3 (Гагаринский район). На мандат претендуют трое: Вадим Браковенко (КПРФ), Дмитрий Федцов (ЛДПР) и Иван Кусов (Единая Россия). Эксперты уверены, что победа Кусова предопределена, и за него развернулась настоящая борьба между ВРИО губернатора Дмитрием Овсянниковым и Алексеем Чалым.

Напомним, до декабря 2016 года «группа Чалого» в ЗакСе Севастополя насчитывала 13 и 24 действующих депутатов. Это позволяло блокировать инициативы предыдущего губернатора Сергея Меняйло, отношения которого с Чалым в 2016 году перешли в открытый конфликт.

С Дмитрием Овсянниковым Чалый поначалу пытался конструктивно сотрудничать, но потом ситуация изменилась, и «чаловские» депутаты начали критиковать ВРИО по разным вопросам.

В декабре 2016 года Игорь Соловьев, входивший в «группу Чалого» сложил депутатские полномочия. И теперь расклад сил в ЗакСе зависит от исхода выборов. Если Кусков перейдет на сторону Овсянникова (а это весьма вероятно, так как, по данным «Коммерсанта», ВРИО выбил у «Ростеха» деньги на предвыборную кампанию единоросса), то соотношение станет 12 на 12.

Часть экспертов считает, что сторонам придется научиться договариваться, так как в случае конфликта по какому- либо вопросу проблема будет нерешаемой. Другие отмечают, что сегодня в ЗакСе Севастополя не возникает неразрешимых споров по вопросам «текущего законодательства», зато нет единого мнения по кадрам. Так, депутаты до сих пор не могут договориться по поводу уполномоченного по защите прав предпринимателей Севастополя.

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 14.08.17

В Севастополе завершено расследование ДТП, в котором покалечили четырехлетнего ребенка. / Депутату Поклонской, вместо «Матильды», советуют заняться дачей Медведчука и санаторием, построенным по инициативе царя. / СК РФ: Украина истребляет мирное население ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках