российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцам безвиз помог стать рабами в Европе

После отмены визового режима украинцев начали продавать в Европу в качестве бесплатной рабочей силы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», пограничники задержали трёх граждан Литвы и одного украинца в возрасте от 41 до 50 лет, которые наладили торговлю людьми из «незалежной». По информации СМИ, организатором преступной схемы был гражданин Украины.

В ходе спецоперации на территории Литвы правоохранители обнаружили восемь человек, которых преступники собиралась продать в Британию. У организаторов трафика изъяты оружие и поддельные документы. Сколько человек уже успели продать торговцы живым товаром, не сообщается.

«Работорговцы» арестованы. За содеянное им грозит от 4 до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал «Новый День», введение безвизового режима со странами Евросоюза практически не отразилось на количестве украинских туристов, пересекающих границу. Ситуацию на украинской границе в ведомстве характеризуют, как активную, но не более того. Прогнозируемого украинскими властями ажиотажа пограничники не зафиксировали. Зато возросло число отправляющихся в Европу на заработки. Поскольку безвиз трудовую деятельность не подразумевает, работать украинцам приходится нелегально.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 14.08.17

СМИ: Чалый «отстегнёт» половину Заксобрания Севастополя Овсянникову. / В Севастополе завершено расследование ДТП, в котором покалечили четырехлетнего ребенка. / Депутату Поклонской, вместо «Матильды», советуют заняться дачей Медведчука и санаторием, построенным по инициативе царя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках