российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены упали: «бархатный» сезон в Крыму дешевле, чем в Сочи и Турции

Осенний Крым возглавил рейтинг самых дешёвых курортов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг курортов с минимальными ценами на недельные туры на двух взрослых в сентябре. В стоимость включён авиаперелёт из Москвы и обратно.

Крым лидирует: цены по сравнению с августом рухнули на треть, поэтому с 1 сентября, например, в Оленёвке можно отдохнуть за 19,3 тыс рублей. На втором месте Сочи – самый дешёвый тур на двоих здесь стоит 24,4 тыс рублей. На третьем месте Анапа (25,8 тыс рублей), на четвёртом – Турция (28,5 тыс рублей), на пятом – Болгария (30,3 тыс рублей).

Далее следует Греция (37,3 тыс рублей), Кипр (49,3 тыс рублей), Испания (52,9 тыс рублей), Тунис (56,6 тыс рублей), Таиланд (59,9 тыс рублей). Самый дорогой отдых в Италии – самый дешевый пакетный тур стоит (81,9 тыс рублей).

«Можно констатировать, что в начале сентября минимальные цены на пакетные туры опустились практически на всех направлениях. Исключение составил лишь Таиланд – направление, органически демонстрирующее выход из низкого летнего в высокий осенне-зимний сезон. Самое существенное снижение планки минимальных цен продемонстрировали российские направления: Сочи – почти на 42%, Анапа и Крым – на треть, сообщили в АТОР.

Напомним, цены на отдых в Крыму были выше, чем в Краснодарском крае. Из-за этого большинство внутренних туристов отправлялись в Большой Сочи: в совокупном объёме доля продаж на черноморское побережье Краснодарского края составила 65%, а на крымское приходится только 27%.

Черноморское, Анастасия Зук

Черноморское. Другие новости 15.08.17

Прокуратура Крыма дала «Матильде» добро. / К концу года в Симферополе снесут около 60 самостроев. / «Горячие» линии крымских министерств «заледенели». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках