российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто формирует очереди в Госкомрегистр Крыма? Ответ нужно искать в кустах

Вице-премьеры Крыма проинспектировали работу МФЦ. Их ждал сюрприз.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на заседании Совета министров Крыма в очередной раз констатировали, что справиться с процессами, происходящими в Госкомрегистре и вокруг него, не получается. Очередь на вход сохраняется и формируется в кустах, окружающих учреждение.

Неоднократно заявлялось, что Госкомрегистру РК не хватает кадров. Число сотрудников увеличивалось на протяжении трех лет. По данным вице-премьера Павла Королёва, в настоящее время из 154 предоставленных «сверху» единиц на работу вышли уже 66, еще 51 человек оформляются. С начала года нагрузка на одного регистратора снизилась примерно на 20%, но надо учитывать особенность Крыма: треть из новых сотрудников направляется в сектор земельного надзора.

Талоны на вход в многофункциональные центры (МФЦ) в определенные дни выдаются в отделениях банков, теоретически записаться туда можно через Интернет. Но люди опять выстраиваются в очередь чуть ли не с ночи.

Что реально происходит возле этих учреждений вице-премьеры Павел Королёв и Дмитрий Полонский лично наблюдали сегодня утром: снова возник рукописный список, который кто-то пишет в кустах. «Вы верите, что я выйду и за неделю все это прекращу?– поинтересовался у заместителей глава правительства Сергей Аксёнов. – Давайте определимся, кто там будет старший от МВД! Кто-то ходит, какие-то списки составляет, что это такое? Они пришли, посмотрели: должностных лиц нет, сотрудников МВД не видно – мы очередь формируем…»

Вице-премьер Дмитрий Полонский рассказал, что при их приближении пожилая дама со списком тут же ретировалась в кусты, гонять ее по зарослям не стали.

Глава Крыма потребовал усилить информационную работу и проследить, чтобы никто самовольно никаких очередей у МФЦ не формировал.

Между тем, крымчане отмечают, что с визита в МФЦ мытарства только начинаются: «Все необходимые документы на приватизацию квартиры (включая полученные в Госкомрегистре) были сданы в муниципальные органы ровно год назад, – рассказала РИА «Новый День» жительница Симферополя. – За этот год не произошло ничего. Ответственные лица ссылаются на то, что уже (снова?) передали бумаги в Госкомрегистр, а там все ушли в отпуск…»

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 15.08.17

В Киеве вонзили символический меч в неактуальную карту России (СКРИН). / Агент СБУ рассказал, сколько ему заплатили за диверсии в Крыму. / «Еще пару раз и выгоним»: министр здравоохранения Крыма и глава Симферополя попали под «раздачу». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках