российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МФЦ Крыма: Полиция встала на сторону мошенников

В Крыму полиция игнорирует просьбы республиканского правительства и вызовы официальных органов.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», первый инцидент произошел 18 августа в Ялте – в подразделении МФЦ на улице Советской -1. Сотрудники центра обнаружили, что вход в помещение заблокирован для свободного посещения, допуск осуществляется только по списку, составленному людьми, не имеющими к учреждению никакого отношения. Сотрудники МФЦ вызвали полицию. В управлении МВД по Ялте на вызов не отреагировали.

Через некоторое время сотрудники отдела пожарной, антитеррористической и внутренней безопасности ГБУ РК «МФЦ» вновь позвонили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов вновь проигнорировали обращение.

Наряд появился лишь ближе к полудню. И, как оказалось, не по просьбе представителей учреждения, а по заявлению женщины, составлявшей списки на получение талонов на услуги. Сотрудники МФЦ обвинили даму в мошенничестве и нарушении общественного порядка, но сотрудники полиции аргументы ведомства слушать не стали, а вывели предприимчивую крымчанку из помещения и отпустили, даже не потребовав от нее никаких объяснений.

К изумлению сотрудников центра, прибывший наряд полиции проявил субъективный подход к ситуации и встал на сторону нарушительницы закона и, в последующем, разрешил ей покинуть здание МФЦ без дачи показаний.

«Все факты зафиксированы, имеются фотографии и видеозаписи ситуации, – завили в пресс-службе ГБУ РК «МФЦ». – Подготовлено и будет передано заявление на имя министра внутренних дел по Республике Крым, генерал-майора полиции Абисова и на имя прокурора города Ялты, старшего советника юстиции Юдина с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и указать причины бездействия сотрудников правоохранительных органов».

Аналогичная ситуация произошла на следующий день и в центре «Мои Документы» в Ленино. По словам начальника отделения Ады Алексеевой, 19 августа некая группа граждан блокировала заявителям вход в здание МФЦ, аргументируя это тем, что их фамилий нет в списке. На звонок начальника отделения по номеру «102», представитель полиции ответил: «таким образом люди самоорганизовываются, и по вопросам такого характера полиция не выезжает».

Напомним, что 15 августа проблема очередей в подразделениях Госкомрегистра обсуждалась на заседании Совета министров Крыма. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил привлечь к борьбе с этим явлением правоохранительные органы. По всей видимости, в полиции в выполнении подобных поручений не заинтересованы.

Ялта, Варвара Бурлакова

Ялта. Другие новости 21.08.17

В Крыму проведут инвентаризацию дорог. / В Севастополе ради вице-губернатора «отодвинули» тяжелобольных детей. / На Ай-Петри с обрыва сорвался велосипедист. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках