российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских депутатов и глав муниципалитетов проверят на продажность

Комитет по противодействию коррупции РК со следующего года начнет проверять крымских депутатов и глав муниципалитетов на взяточничество.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», такие полномочия у комитета появились после принятия соответствующего федерального закона в апреле текущего года.

Депутаты, главы муниципалитетов и их заместители будут обязаны представлять комитету справки о своих доходах и расходах, после чего комитетом будет проводиться проверка. О результатах комитет будет докладывать главе РК Сергею Аксенову. Такие проверки затронут более 2 тысяч депутатов и местных чиновников.

Сейчас комитет проверяет всех должностных лиц, назначенных главой республики.

«На сегодняшний день 57 человек – это руководители государственных комитетов, министры и их заместители, вице-премьеры проходят проверки. Проверка многогранная, включает в себя 15 критериев. В результате пишется доклад и относится главе республики», – рассказал председатель комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 16.08.17

Директор «Южмаша» не врал: Украина пытается втянуть в скандал с ракетными двигателями Россию. / Правительство РФ решило судьбу аэропорта Бельбек. / Выдворенный из Москвы одесский политбеженец вернулся в Россию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках