российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев готовит новые провокации в ДНР

Украинские силовики готовят провокации в Донбассе. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в направлении Мариуполя движутся артиллерийские подразделения ВСУ. «Сохраняется большая вероятность активизации подрывной деятельности диверсионно-разведывательных групп», – цитируют РИА Новости слова Басурина. Он отметил, что Киев, помимо диверсионной деятельности, пытается дестабилизировать ситуацию в республике, распространяя слухи о взрыве на территории Донецкого химического завода, которого на самом деле не было.

Как сообщал «Новый День», 16 августа войска Украины совершили попытку продвинуться вглубь так называемой «серой зоны» – нейтральная территория безопасности вдоль линии соприкосновения сторон в Донбассе, в результате чего шесть бойцов ВСУ погибли. Попытка захвата осуществлялась силами двух диверсионно-разведывательных групп по 10 человек в каждой. Одно из подразделений диверсантов оказалось на минном поле, чем демаскировало себя. После этого вооруженные силы ДНР открыли по противнику огонь и вынудили его отступить.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 17.08.17

«Насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса…» В Крыму высмеяли украинское телевещание. / «Так им и надо»: На Украине не испытывают к задержанным в Крыму диверсантам ни жалости, ни сочувствия. / В Евпатории подорожает проезд в городских трамваях. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках