российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Войска ДНР отбили нападение украинских диверсантов

Войска Украины совершили попытку продвинуться вглубь так называемой «серой зоны» (нейтральная территория безопасности вдоль линии соприкосновения сторон в Донбассе), в результате чего шесть бойцов ВСУ погибли. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на командование самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР).

Сообщается также, что попытка захвата осуществлялась силами двух диверсионно-разведывательных групп по 10 человек в каждой. Одно из подразделений диверсантов оказалось на минном поле, чем демаскировало себя. После этого вооруженные силы ДНР открыли по противнику огонь и вынудили его отступить.

«Понеся потери в количестве шести человек, украинские диверсанты вынуждены были отступить под прикрытием огня из автоматических гранатомётов и миномётов, который вёлся с позиций 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ», – рассказал представитель командования войск ДНР.

Как уточняет RT, наступательные действия украинской армии велись одновременно с двух направлений в окрестностях села Коминтерново. Ранее в ДНР сообщали о возгорании пяти домов из-за обстрела со стороны ВСУ.

Донецк, Иван Гридин

Донецк. Другие новости 16.08.17

В Забайкалье трех коров убило столбом электропередачи. / В Вашингтоне начали проверку сообщений об участии Киева в ракетной программе Пхеньяна. / Уголовное дело владельцев собак, загрызших девочку в Пальмино, направлено в суд. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки