российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Они не знали, что приедет Путин? Севастополь экстренно приводят в порядок (ФОТО)

В Севастополе к приезду президента России Владимира Путина в городе навели «марафет».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по сообщениям местных жителей и общественников, буквально за сутки город приобрел новое лицо: большинство стихийных свалок убрано, на катерах и паромах подняты флаги Российской Федерации.

Возле новой школы в Казачьей бухте, которую планирует посетить президент, сегодня ночью высадили цветы. «Высаживают мимозы и прочие анютины глазки. Ночью стояла целая машина с насаждениями зелёными. Работа кипела до самого утра», – сообщила РИА «Новый День» председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева. Она напомнила, что в июле – перед сдачей школы в эксплуатацию – здесь уже высаживали цветы, но скоро они засохли. Между тем, пешеходный переход у этой же школы, так и не успели привести в порядок: вообще не понятно, куда и откуда он ведет.

Фото Елены Голубевой

В то же время, тротуар, идущий мимо школы, выходит прямо на дорогу, и люди вынуждены передвигаться по проезжей части.

В целом, горожанам нравится, что город преобразился. Правда, пессимисты не верят, что новый образ Севастополя приживётся надолго. Другие отмечают, что весь марафет – это пыль в глаза: «Да, нас удручает очковтирательство и желание скрыть разворовывание бюджета, который нам от России присылают. А народ все видит, все знает и ничего изменить не может».

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 18.08.17

ЦБ налаживает выпуск полимерных банкнот. / Постпредом Порошенко в виртуальном Крыму стал мастер громких заявлений. / В Крыму в лидеры выбиваются химическая промышленность и производство электрооборудования. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках