российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Севастополя Дмитрий Гладский «кошмарит» врачей

Скандальная история с визитом вице-губернатора Дмитрия Гладского в городскую больницу набирает новые обороты. Угрозы чиновника начинали сбываться: в медучреждении работает комиссия.

Как уже сообщал «Новый День», в минувшие выходные дежурной смене медиков департамент здравоохранения приказал срочно помочь важному «гостю»: в больницу наведались вице-губернатор Дмитрий Гладский вместе с женой и ребёнком. Чиновник «сдвинул» очередь ради своей дочери, хотя под кабинетом педиатра ожидали приёма тяжелобольные дети. На просьбу врача зайти в порядке очереди, вице-губернатор пригрозил медику увольнением. После скандала женщина решила сама уволиться из медучреждения. На сторону педиатра стали городские общественники, которые разместили в Интернете петицию с требованием принести извинения детскому врачу.

Однако, судя по сообщениям севастопольцев, чиновник выбрал другую тактику: в медучреждение нагрянула проверка. «Сотрудники медучреждения сообщают, что сегодня с утра в больницу прибыла некая комиссия, состоящая из людей в штатском, которая изымает все документы – истории болезни, которыми занималась и занимается врач Владимирова. А руководство «комплекса» заставляет её написать объяснительную записку по факту разглашения персональных данных вице-губернатора», – написала на своей странице в Фейсбуке* член Общественной палаты РФ Ольга Дронова и добавила, что если это правда и на педиатра оказывается давление, то она готова оказать медику бесплатную юридическую помощь.

При этом другие комментаторы отмечают, что ошибочная линия защиты, которую выбрал Гладский, только усугубляет конфликт и оказывает медвежью услугу в канун выборов врио Дмитрию Овсянникову.

Напомним, несмотря на то, что чиновник воспользовался служебным положением и грубил медицинскому персоналу, осмотр всё же был проведен на должном уровне. По сообщениям местных СМИ, чета Гладского наведалась в больницу, так как у ребёнка был ринит (насморк). При этом родители настаивали на необходимости проведения УЗИ. Для этого на рабочее место вызвали отдыхавшего врача, который был вынужден подчиниться «приказу сверху».

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 22.08.17

На Украине «шьют» ещё одно уголовное дело Поклонской. / Огненный август: в Крыму установлен рекорд гибели на пожарах. / В Facebook* распространяют информацию от имени крымского вице-премьера. Аккаунт фейковый. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках