российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский берег может уйти в море вместе с домами

Севастопольцы заявили об угрозе обрушения на Северной стороне берега вместе с частными домами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по мнению жителей садового товарищества «Парус», оползень может произойти из-за строительства футбольного поля. Проектировщики не предусмотрели систему водоотведения дренажных вод. Люди жалуются, что во время дождей вода затапливает не только участки, но и дома.

Правительство города в курсе данной проблемы, но чиновники не считают данную ситуацию опасной. А вот депутат Нахимовского района Алексей Тумара отмечает, что самая большая угроза заключается в том, что дома дачников расположены в непосредственной близости от берегового обрыва – 60 – 70 метров, а это может закончиться обрушением строений, пишет «ForPost».

На просьбы местных жителей устранить недостатки строители стадиона не реагируют. Севастопольцев перенаправляют в земельную комиссию, но и там никому нет дела. При этом в ГКУ «Капитальное строительство» (заказчик строительства футбольного поля) заявляют, что с проблемой жителей улицы Симонок знакомы, но решить её можно только системно, так как, по информации директора ГКУ «Капитальное строительство», в городе в принципе отсутствует ливневая канализация. Департамент городского хозяйства уже поручил «Водоканалу» разработать программу по строительству всей ливневой канализации в Севастополе. В том случае, если локальная очистная система всё же будет создана, решить вопрос с водоотведением футбольного поля в ГКУ «Капитальное строительство» намерены «через проектирование соседнего спортивного объекта».

Между тем, руководитель «Капстроительства» предложил депутатам Нахимовского района вызвать экспертов и провести обследование берега на предмет возможности обрушения – заказник считает, что это не его обязанности.

Напомним, в декабре прошлого года в Севастополе рухнул берег Фиолента, прихватив за собой асфальтированную дорогу. Тогда дома, расположенные рядом, чудом уцелели.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 23.08.17

План по ремонту дорог в Крыму выполнен на 90%. / В Крыму ожидается рекордное количество первоклассников. / В Крыму двух туристов унесло в море на матрасе. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках