российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе рухнул берег Фиолента, прихватив за собой асфальтированную дорогу (ВИДЕО) В местном МЧС и управлении гражданской защиты не смогли прокомментировать происшествие

В Севастополе на мысе Фиолент произошло обрушение береговой линии. Обвал отхватил солидный кусок территории – около 250 квадратных метров.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», по официальным данным происшествие обошлось без жертв, однако досталось асфальтированной дороге, часть которой подверглась разрушению.

В то же время, несмотря на то, что сообщения об обвале на мысе появились в СМИ 2 декабря, видеозаписи с фиксацией происшествия были опубликованы пользователями соцсетей еще 30 ноября.

Так, на одном из видео заметно как обвалившаяся часть берега в виде огромный массы сыпется вниз и попадает в море.

При этом в пресс-службе МЧС агентству «Новый День» уточнили, что специалисты службы выезжали на место именно 1 декабря. Прокомментировать видеозаписи с обвалом, свидетельствующие о том, что происшествие произошло на сутки раньше, в МЧС не взялись, и посоветовали обратиться в городское управление обеспечения мероприятий гражданской защиты.

Однако там такому перенаправлению удивились.

«К нам приходит информация от МЧС. От граждан или города нам информация не поступала. И я вообще не дежурно-диспетчерская служба, это вы можете у них поинтересоваться», – заявил агентству «Новый День» представитель управления.

Вместе с тем, в управлении пока умалчивают о негативных последствиях произошедшего и мерах, которые будут предприняты для их ликвидации. «Вопрос будет изучаться, сейчас вам ничего прокомментировать не можем», – заявили в ведомстве.

обрушение

последствия

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 02.12.16

Данные на пять тысяч крымских пенсионеров «сгинули» на Украине. / «Крым в помощь!»: Украина отказалась подключать Геническ к общей газотранспортной системе. Местные чиновники в прострации. / Крымский завод заплатил мошеннику 12 миллионов за муляж промышленного фильтра. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках