российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нечем строить: в Крыму закончился цемент

В Крыму образовался дефицит цемента.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», в разгар строительного сезона материал пропал из магазинов и рынков крымских городов. Там, где остались запасы, сразу выросли цены. Если раньше 50-килограммовый мешок цемента обходился в среднем в 300 рублей, сейчас он стоит 465.

По словам продавцов, такую цену установил завод в Новороссийске, являющийся основным поставщиком этого стройматериала в Крым. Местный производитель цемента сократил объем выпускаемой продукции из-за ремонта печи.

«Уже около месяца такая ситуация. Люди берут по 20-30 мешков сразу, самое меньшее – по 10, потому что больше нигде нет. Вчера не успели разгрузить машину, как все разобрали», – цитирует керченский городской сайт Kerch.com.ru сотрудника торговой сети.

Главная проблема – в логистике: перевозкам мешали погодные условия в Керченском проливе и ситуация на Северо-Кавказской железной дороге. К примеру, 10 августа из-за погодных условий железнодорожные паромы сделали всего три рейса, в то время как 24-го – семь.

В региональном Минстрое официально ситуацию прокомментировать не смогли. Однако источник РИА «Новый День» в ведомстве подтвердил наличие проблемы. По его словам, вопрос должен решиться в ближайшие несколько дней.

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 25.08.17

Крымчан предупредили о готовящихся провокациях. / Число погибших и пострадавших в Керченском проливе продолжает расти (ВИДЕО). / Красиво жить не запретишь: крымчане владеют яхтами и дельтапланами. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках