российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители начинают новый этап сооружения Керченского моста

Строители Керченского моста начинают новый этап грандиозного проекта: подъем арки железнодорожного моста на высоту 35 метров.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 26 августа арку весом 6 тысяч тонн погрузили на плавучие платформы, 27 августа началась операция по транспортировке арочного пролета: «Плавсистема накануне поздно вечером отошла от керченской технологической площадки и достигла Керчь-Еникальского канала, пройдя расстояние почти в 4 км за 1,5 часа, – сообщили в пресс-службе моста. – После переформирования буксирного ордера плавучие опоры с аркой направились к створу моста. Оставшиеся 300 метров перед заведением в створ плавсистема была «подтянута» к фарватерным опорам с помощью свайных якорей, якорных тросов и другого специализированного оборудования».

В данный момент плавсистема закреплена якорными тросами, арка готова к подъему на проектную высоту. Поднимать ее будут с помощью специальных механизмов со скоростью примерно 5 метров в час.

Напомним, из-за морской операции в районе Керченского моста до 31 августа остановлено движение судов.

Следующий этап – установку автомобильной арки – планируется провести в сентябре. Эта конструкция весит 5 тысяч тонн.

Керчь, Варвара Бурлакова

Керчь. Другие новости 28.08.17

Freedom House приписал Приднестровье и Крым к «несвободной» России. / 28 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Столица темного гламура: модный показ в Керчи возмутил зрителей (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках