российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь стал побратимом Донецка, крымчан спросили последними

Главы администраций Симферополя и Донецка Геннадий Бахарев и Алексей Кулемзин подписали соглашение об установлении побратимских связей между городами. Мнение симферопольцев по этому поводу власти города решили узнать уже после подписания соглашения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», официальная делегация Симферополя посетила Донецк по случаю празднования Дня города и Дня Шахтера 26-27 августа. Помимо Бахарева в делегацию вошли представители горсовета Симферополя, а также депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

«Сотрудничество двух столиц позволит на деле развить наши отношения в области культуры, торговли, науки и других сферах. Это знаковое события для нас всех. Мы делаем правое дело, и соглашение станет новым шагом в развитии двух столиц. Нет сомнения, что продукция из Донецка скоро будет широко представлена в Крыму», – рассказал Бахарев на своей странице в Faсebook.

Примечательно, что мнение симферопольцев по данному поводу спросили только сегодня, 28 августа. На сайте «Активный Симферополь» появилось голосование, основным вопросом которого стало «Поддерживаете ли вы соглашение?». Горожанам предлагают три варианта ответа: да, нет, и затрудняюсь ответить. Голосование продлится неделю. Промежуточные результаты голосования для симферопольцев по-прежнему остаются закрытыми.

Донецк стал 11 побратимом Симферополя после Иркутска, Кечкемета, Новочеркасска, Омска, Русе, Сейлема, Хайдельберга, Черновцов, Эскишехира и Юго-Западного административного округа Москвы.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 28.08.17

В Луганске убили двух депутатов Народного совета ЛНР. / Крымские спасатели нашли туристку из Екатеринбурга, которая заблудилась в горах. / Число жертв трагедии в Керченском проливе снова возросло. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках