российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский бизнесмен, под «кайфом» задавивший двух подростков, хочет на свободу

Севастопольский застройщик Николай Соколов, сбивший насмерть парня и девушку на пешеходном переходе, добивается в суде досрочного освобождения.

Как сообщал «Новый День», ДТП произошло в марте 2016 года в Севастополе на проспекте Генерала Мельника. Управляя внедорожником «LAND ROVER RANGE ROVER» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, Соколов сбил на пешеходном переходе двух подростков – 16-летнюю Анастасию Шевцову и 18-летнего Вячеслава Мороза. Автомобиль разогнался до 180 км/ч, тела отлетели более чем на сорок метров. Прав управлять автомобилем Соколов в этот момент не имел – отобрали за пьяное вождение. Соколов неоднократно до этого задерживался за вождение в нетрезвом состоянии.

Изначально за ДТП суд приговорил Соколова к четырем годам колонии-поселения и трем годам лишения прав. Однако родные погибших и севастопольская общественность добились, чтобы срок горе-водитель отбывал в колонии общего режима.

Несмотря на то, что виновный находится в колонии только 1 год и 5 месяцев, адвокат Соколова подал ходатайство о досрочном освобождении осужденного за примерное поведение.

29 августа был суд, однако в освобождении осужденному отказали.

Фото Натальи Зацаренской

«Убийца наших детей Славки и Насти пытается выйти на свободу. Администрация СИЗО Симферополя ходатайствует об освобождении осуждённого Соколова. Представляя факты, какой он замечательный зек. Судья была женщина – её тронуло наше материнское горе, и наши слёзы. Она пошла нам на уступки – отказав в его освобождении. Но адвокат Соколова не намерен останавливаться, он подал на апелляцию. В течение10 дней состоится ещё один суд», – рассказала РИА «Новый День» мать погибшего подростка Наталья Зацаренская.

Она отметила, что к инциденту необходимо привлечь общественность, иначе Соколов всеми способами будет добиваться освобождения и останется практически безнаказанным. «Мы обращаемся ко всем: к руководству города, к общественности с просьбой не допустить освобождения убийцы. Такие, как он, должны нести наказания в полной мере», – заключила женщина.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 31.08.17

Все-таки ушла: депутаты Феодосийского горсовета отправили Гевчук в отставку. / Фильм «Ложь Матильды» вдохновил «Новый День» на собственное разоблачение в жанре воинствующего мракобесия – «Ложь Терминатора» (ВИДЕО). / Симферополь остался без архитектора. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках