российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телемиражи: Украина так и не начала вещать на Крым

Украина так и не начала трансляцию своих телеканалов в Крыму.

Как уже сообщал «Новый День», в июле член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский отчитался перед властями «незалежной»: с 1 сентября крымчане смогут смотреть пять украинских телеканалов «UA: Крым», «Черноморской ТРК», ICTV, 5 каналу и «Тонису». Также сообщалось, что уже начата трансляция в тестовом режиме.

Между тем, заявления украинской стороны оказались необоснованными: в Крыму не налажено ни тестовое, ни постоянное вещание. «Все проекты, которые украинская сторона готовит в отношении Крыма или крымчан, провальные изначально. Этот провал обеспечивается, прежде всего, одним – отношением самих крымчан к тем процессам, которые происходят на Украине», – цитируют РИА «Новости» министра внутренней политики, информации и связи Республики Дмитрия Полонского.

Видимо, такие заявления украинские власти делают, чтобы ввести в заблуждение своих соотечественников.

Напомним, это не первый телемираж Украины: в мае текущего года также заявляли о том, что в приграничном селе Чонгар Херсонской области завершено строительство 150-метровой вышки и начато вещание шести украинских телеканалов и одной радиостанции на полуостров. Затем было заявлено о расширении вещания. Но по факту этого так и не произошло.

Украинские чиновники, возводя новую телевышку, впустую истратили бюджетные деньги, а, может быть, построили ее специально, чтобы списывать приличные суммы под видом трат на организацию несуществующего вещания.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 01.09.17

Это виски: в Евпатории из кранов течет странная жидкость. / Украинцам стало проще получить гражданство России. / Сроки запуска крымских ТЭС снова перенесены. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках