российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дагестанский боевик пойдет под суд за обстрелы ДНР

Житель Дагестана, воевавший на стороне украинских силовиков в Донбассе, пойдет под суд.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», летом 2014 года мужчина решил подзаработать. Для этого 32-летний житель Магарамкентского района республики Дагестан отправился в Турцию, а после вылетел на Украину, чтобы за деньги участвовать в боевых действиях против отрядов ДНР и ЛНР.

Прибыв на место, он получил обмундирование, оружие и боеприпасы. На протяжении 20 дней дагестанец участвовал в боевых действиях в окрестностях Краматорска. За работу наемник получил 1 тысячу американских долларов – из расчета $50 долларов за один день участия.

В мае 2017 года мужчину задержали на территории Таджикистана, где он находился по поддельному паспорту, и передали правоохранительным органам РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье «участие наемника в вооруженном конфликте», сейчас оно находится на рассмотрении в суде. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба СК Дагестан.

Донецк, Анастасия Зук

Донецк. Другие новости 01.09.17

Киев пытается запугать Польшу и Литву российской армией. / Возле Херсонеса нашли святилище половцев. / Часть Симферополя осталась без воды. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках