российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс РФ доработает Стратегию развития дорожного хозяйства Крыма

Стратегия развития дорожного хозяйства Крыма и Севастополя до 2022 года будет доработана. Соответствующее поручение дал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», общая протяженность автомобильных дорог Крыма составляет 6 тысяч 266 км. Почти треть дорог в городах и селах нуждается в ремонте. Вопросы, возникающие в ходе интеграции транспортной инфраструктуры Крымского полуострова в транспортную систему страны, рассматривались вчера в Минтрансе РФ. Соколов поручил своим коллегам завершить доработку Стратегии развития дорожного хозяйства Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2022 год, и обеспечить ее скорейшее рассмотрение в правительстве РФ.

Особое внимание министр обратил на необходимость надлежащего отражения реализуемых и планируемых к реализации объектов транспортной инфраструктуры в документах территориального планирования, а также синхронизации сроков проектирования, строительства и ввода крупнейших транспортных проектов, отмечают в ведомстве.

Кроме того, Соколов поручил усилить контроль за своевременностью выполнения работ и мероприятий по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста и подходов к нему.

Напомним, правительство РФ в ближайшие 3 года намерено дополнительно выделить 56 млрд рублей на строительство и реконструкцию автодорог и соответствующей транспортной инфраструктуры полуострова.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 02.09.17

02 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Цена власти: Дмитрий Овсянников признан самым «богатым» кандидатом в губернаторы в России (ИНФОГРАФИКА). / Прокуратура АРК в Киеве подтвердила легитимность решения о присоединении Крыма к России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках