российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украина может оказаться в международной изоляции

Украина может оказаться в международной изоляции, если не прекратит генерировать враждебные инициативы в отношении других стран. Об этом сегодня заявил глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов.

Как уже сообщал «Новый День», на официальном портале президента Петра Порошенко опубликована петиция с предложением отрезать Крыма от материка, прорыв канал между Черным и Азовским морями. Инициаторы петиции считают, что превращение Крыма в остров – вариант беспроигрышный во всех отношениях: «Керченский мост стал преградою для судоходства Украины, Россия будет использовать его для шантажа Украины,– заявляют авторы идеи. – Также не смогут пройти наши военные корабли в Мариуполь. А этим каналом мы развяжем себе руки, восстановятся пассажирские перевозки, грузовые, военные».

«Если на Украине думают, что строительство канала сделает Крым островом, то стоит их огорчить. Крым никогда не будет островом, так как воссоединился с Россией на века и строительство моста через Керченский пролив лишь упрочит сухопутную связь, – цитирует Смирнова РИА «Новости». – А вот политика киевского режима, который потворствует прихотям националистов и радикалов, приведет Украину к изоляции со стороны Запада и ее восточных соседей».

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 02.09.17

На Черноморском побережье России объявилась двухголовая змея. / Минтранс РФ доработает Стратегию развития дорожного хозяйства Крыма. / 02 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках