российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина, прощай: Китай отправил поезд в ЕС в обход «незалежной»

Первый грузовой поезд из Китая в обход Украины отправился в Германию через Россию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», накануне днем состав покинул китайский город Вэйхай. Так как обстановка на юго-востоке Украины опасная, то соглашение на транзит грузов через Россию и Белоруссию крупнейшие корпорации Китая и ЕС подписали еще весной текущего года.

Ожидается, что поезд будет отправляться из Китая раз в неделю. Объем доставляемых грузов может достигать 1 тыс 400 грузовых контейнеров в месяц.

Благодаря новому железнодорожному маршруту срок доставки груза сократится на 10 дней и, в конечном итоге, благоприятно скажется на цене перевозки.

Стоит подчеркнуть, что все составы из Китая проходили через территорию РФ по трем маршрутам: напрямую из Китая по восточному, через Монголию по центральному или же через территорию Казахстана по западному, пишет Nation News.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 04.09.17

Севастопольцы не могли получить льготные лекарства – они приходили в негодность на местном складе. / В Севастополе младшеклассники будут учиться в три смены (ФОТО). / Ходите пешком: крымское село осталось без транспортного сообщения. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках