российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ряде районов Крыма существенно снизятся платежи за воду

Жители 8 районов Крыма будут платить за воду меньше, чем прежде.

Как уже сообщал «Новый День», с 1 сентября в РК установлен льготный тариф на питьевую воду и водоотведение.

Поручение разработать предельные максимальные тарифы было дано по итогам выездного заседания Совета министров РК в Саки в марте текущего года. Жители Сакского района тогда жаловались на высокие тарифы на водоснабжение и водоотведение – люди платили больше 40 рублей за кубический метр. В некоторых регионах Крыма тарифы оказались ещё выше.

С 1 сентября предельные максимальные тарифы на питьевую воду и водоотведение для населения республики установлены на уровне 35 рублей за кубический метр (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксирована стоимость услуги водоотведения. Разница между установленным тарифом и экономически обоснованным уровнем цен будет компенсироваться водоснабжающим организациям из республиканского бюджета.

Существенно снизятся платежи за воду в Кировском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Сакском и в ряде населенных пунктов Симферопольского и Черноморского районов.

А вот там, где тариф пока не достиг экономически обоснованных показателей, платежи будут расти. Ближайшее повышение возможно с 1 октября. Однако в целом тариф не превысит 35 рублей, заверила председатель государственного комитета по ценам и тарифам Нина Зотович.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 06.09.17

Украину обвинили в массовом нарушении прав жителей Крыма. / Севастополец заявил, что его избили полицейские. / В Крыму выросли налоговые поступления от курортной отрасли. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках