российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник Госкомрегистра Крыма попался на махинациях с землей

Государственный комитет по регистрации и кадастру Крыма уволил сотрудника, который попался на махинациях с земельным участком площадью 7 гектаров в Добровской долине.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сотрудник изменил категорию участка с «земли сельскохозяйственного назначения» на «земли населенных пунктов», тем самым нарушив земельный кодекс России.

Как передает пресс-служба Госкомрегистра, ведомство направляло в администрацию Добровского сельского поселения запросы, но ответа так и не получило. Администрацию поселения и уволенного сотрудника подозревают в сговоре.

Отметил, что глава администрации Добровского сельского поселения Олега Кирпиченко отстранили от должности. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Тем не менее, находясь под следствием, Кирпиченко разрешил частному лицу строительство 100-квартирного жилого дома в зеленой зоне в селе Перевальное.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 06.09.17

Глава Крыма поручил разобраться с ценами на бензин. / Битва за язык: херсонские педагоги отказываются учить на мове. / Памятник герою России в Крыму зарастает травой и мусором. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках