российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудниц Мариупольского музея обвиняют в вывозе картин в Крым

Украинская прокуратура завела уголовное дело в отношении двух сотрудниц Мариупольского краеведческого музея в связи с вывозом 52 картин на территории Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», картины в начале 2014 года были ввезены в Мариуполь на выставку «Русское и украинское искусство конца XVIII – начала XX веков», после которой полотна были возвращены в Симферопольский художественный музей досрочно. Среди экспонатов были картины Айвазовского и Шишкина. Ориентировочная стоимость картин по состоянию на 20 марта 2014 года составляла 1 миллион 324 тысячи долларов.

Сотрудниц музея обвиняют в том, что они допустили вывоз данных картин в Крым. По статье о растрате имущества предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. В деле фигурирует еще один сотрудник, который находится на территории Крыма. Его обвиняют в соучастии в преступлении.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 07.09.17

Курс на сокращение: в Севастополе оптимизируют маршрутную сеть. / Крым улучшил позиции в экологическом рейтинге регионов РФ. / Крым обеспечен водой до конца года. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках