российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект реконструкции набережной в Евпатории согласован госэкспертизой

Проект реконструкции набережной имени Терешковой в Евпатории получил согласование главной государственной экспертизы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий, проектная документация и сметная стоимость объекта соответствуют требованиям.

Отметим, набережную в Евпатории начали строить в 1874 году. Работы длились 40 лет. Вдоль береговой территории расположен сад имени Караева общей площадью 2,24 га, который в конце ХІХ века стал первым садом, обустроенным властями, и единственным в то время местом отдыха горожан. Ранее на его территории находилась театральная сцена, где устраивались уличные спектакли и играл духовой оркестр. В 1972 году Евпаторию посетила первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, именем которой и назвали до тех пор безымянную набережную.

В рамках проекта реконструкции набережной предусмотрены работы по благоустройству сада, гидротехнических берегозащитных сооружений и обустройству защитного пляжа. Здесь появятся освещение, детская игровая площадка, новые скамейки и урны.

Финансирование проекта осуществляется за счет средств Федеральной целевой программы, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Евпатория, Анастасия Зук

Евпатория. Другие новости 08.09.17

В Ялте начнут лечить «сердечников». / Кто назовёт меня варягом – тот экстремист: в Севастополе разгорелся новый скандал вокруг ВРИО. / Украинские чиновники предпочитают делать закупки в России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках