российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму зацвела сирень (ФОТО)

В Севастополе в сентябре цветет сирень.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», необычнее явление обнаружила местная жительница. Куст сирени зацвел рядом с многоэтажным домом. «Никогда бы не подумала, что смогу наблюдать такую красоту осенью. Не замечала этот куст, его и кустом назвать сложно, но эти палочки цветут и цветут очень хорошо. Это очень плохо товарищи, настолько климатические отклонения сильные, что и природа путает весну с бабьем летом», – написала горожанка.

Севастополь, 11 сентября 2017

Специалисты Никитского ботанического сада ее опасения разделяют и отмечают: жаркое лето стало стрессом для кустарника.

«Такое бывает нечасто и зависит от климатических условий. Аномальная жара, сухое лето – это сильный стресс как для людей, так и для растений. Поэтому кустарник перестроился, как будто для него наступила весна», – рассказала РИА «Новый День» заведующая лабораторией цветоводства Никитского ботанического сада Зинаида Клименко.

Между тем, согласно народным приметам, если растение, которое цветет весной, повторно зацветает осенью, то в ближайшее время погода будет теплой и сухой.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 11.09.17

Крымская железная дорога перешла на зимний график работы. / Доходы бюджета Крыма выросли на 4,5 млрд рублей. / Выборы превратили Севастополь в свалку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках