российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Крыма прокомментировал приговор Ахтему Чийгозу

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал справедливым и обоснованным приговор заместителю председателя запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Ахтему Чийгозу.

«Украинская власть и руководство запрещенного в России меджлиса пытались представить процесс как политический. Напомню, что на Украине Чийгоза, организовавшего беспорядки, в которых погибли двое крымчан и 79 получили травмы, наградили орденом «За заслуги». Действие вполне в духе киевской власти, убивающей свой народ», – написал Аксенов на своей странице в Facebook*.

Глава республики уверен, что обвинения в политических репрессиях и нарушениях прав крымскотатарского народа с украинской стороны не заставят себя ждать.

«Однако на самом деле Чийгоз ответил за вполне конкретные уголовные преступления. А для членов меджлиса, привыкших к абсолютной безнаказанности за 23 украинских года, это непривычная ситуация. Сегодняшний приговор еще раз показывает, что Россия является правовым государством, в котором все граждане равны перед законом. Преступники должны и будут сидеть в тюрьме», – подчеркнул Аксенов.

Как ранее сообщал «Новый День», сегодня Верховный суд Крыма вынес приговор в отношении одного из руководителей запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза. Его обвиняют в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года у здания крымского парламента. Ахтема Чийгоза своей вины так и не признал, однако суд вынес ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 11.09.17

В Херсонесе нашли трех половецких «баб». / Сочи обогнал Ялту по привлекательности в бархатный сезон. / Прорвавшийся на Украину Саакашвили добрался до Львова и стал фигурантом уголовного дела. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках