российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дом крымскотатарского общественника закидали коктейлями Молотова

В Симферополе неизвестные пытались устроить пожар в доме главы крымскотатарской общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимова.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел накануне ночью. Неизвестные через забор бросили три бутылки с горючей смесью. Одна из них попала в окно детской комнаты, где спала 6-летняя внучка Абдураимова. В результате поджога никто не пострадал, так как жильцы дома проснулись от звона бьющегося стекла и вовремя потушили огонь. Потерпевшие обратились в полицию. В МВД Крыма сообщили, что в настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

«Предположительно, террористический акт совершен в связи с политической и правозащитной деятельностью Васви Абдураимова по реабилитации репрессированного крымскотатарского народа и его интеграции в политическое, экономическое и социальное пространство Российской Федерации», – сообщается на официальном сайте общественной организации «Милли Фирка».

Напомним, ранее Абдураимов выступил против возвращения меджлиса, запрещенного в РФ.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 12.09.17

Эксперт: украинизация может вынудить ЕС отменить безвиз для «незалежной». / В Севастополе врач получил срок за смерть пациента. / Понаехали тут: Украина стремительно теряет популярность у иностранных специалистов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках