российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским врачам пообещали поднять зарплаты и компенсировать затраты на жилье

В Крыму пообещали доплачивать медикам ежемесячно по 7 тыс рублей. Об этом сообщил глава республиканского правительства Сергей Аксенов на своей странице в Facebook*.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», доплата положена узким специалистам, работающим в поликлиниках.

«Планируется поддержка врачей первичного звена, которые каждый день встречаются с пациентами в районных и городских поликлиниках, ежемесячными выплатами до 7 тысяч рублей», – написал Аксенов.

Он также отметил, что в рамках поддержки медицинских работников и для привлечения врачей в медицинские учреждения Минздрав рассчитал финансовые затраты на оплату съемного жилья.

Так для города компенсационная выплата будет составлять до 30 тысяч рублей в месяц, для сельских районов – до 15 тысяч рублей.

Также местные власти собираются продолжить программу «Земский доктор» и внедрить на территории полуострова программу «Земский фельдшер», которая рассчитана на выделение единовременной компенсации в размере 500 тысяч рублей тем, кто поедет работать в сельскую местность.

Напомним, на сегодняшний день в республике не хватает около 900 врачей, дефицит отмечен по всем специальностям. Особенно сложная ситуация складывается в сельской местности.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 21.09.17

Водоканал Керчи опубликовал адреса точек для подвоза воды. / Непогода подвергнет испытаниям крымский бархатный сезон. / В Белогорском районе снова произошла лобовая авария – вновь есть погибшие (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках