российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште «заботливый» крымчанин плотно подсел на банковскую карту соседа-пенсионера

В Алуште полицейские задержали местного жителя, который систематически «доил» банковскую карту своего пожилого соседа.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе МВД по Крыму, 66-летний пенсионер, обратившийся в полицию после обнаружения пропажи всех денег со счета, рассказал, что ежемесячно ездил к банкомату со своим соседом, так как сам не умеет пользоваться устройством. Доверчивый пожилой человек также сообщил «помощнику» пин-код.

Крымчанин не преминул воспользоваться ценными сведениями и систематически тайно похищал карту пенсионера для снятия с нее наличности, после чего возвращал на место.

В результате со счета исчезло 82 тысячи рублей.

Вор был задержан и признался в содеянном. В отношении крымчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет.

Алушта, Оксана Мурзина

Алушта. Другие новости 26.09.17

Штормовой ветер с материка остановил работу Керченской переправы. / Создатели фильма «Крым»: на Украине полюбят эту картину и потянутся к нормальной жизни. / «Лжецы», сочинившие «филькину грамоту» – в Крыму ответили авторам доклада ООН. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках