российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская сентябрьская аномалия: растения одновременно цветут и плодоносят (ФОТО)

В крымских городах по второму кругу зацвели каштаны, на которых гроздьями висят плоды.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», каштаны цветут в Севастополе и Судаке. Между тем, не только эти деревья перепутали осень с весной: также повторно распустились цветы на яблонях, акациях, сирени и магнолии.

Странное явление пугает не только приезжих, но и коренных крымчан. В социальной сети пользователи опасаются, что всему виной пагубное влияние человека на природу. Одни уверены, что планета мстит, другие же не видят в цветах, распустившихся осенью, ничего страшного.

«На прошлой неделе повстречала цветущую яблоню в районе Оборонного. А сегодня цветущий каштан в районе Родного! Что с природой происходит?», – удивляется в группе «Черный список Севастополь» жительница города.

Отметим, что ботаники повторное цветение связывают с аномально жарким летом и подчеркивают, что природа так же как и человек получила стресс, поэтому растения думают, что вновь пришла весна.

Фото группы VK «Черный список Севастополь»

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 26.09.17

Штормовая погода может продлить срок монтажа второй арки Крымского моста. / В Крыму изменилась статистика бытовых услуг: мыться и умирать стали чаще, ремонтировать квартиры и авто – реже. / Пассажиры «ВИМ-Авиа» почти сутки не могут вылететь из Симферополя. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках