российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС наседает: Киев попытается выставить крымскотатарских радикалов единственными виновными за блокаду Крыма

В Крыму сообщили, что Киев намеревается выдворить за территорию Украины лидеров запрещенной в России организации «меджлис крымскотатарского народа».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с таким заявлением выступил глава Госкомнаца РК Заур Смирнов.

По его мнению, международные организации все чаще обращают внимание, что именно киевские власти ограничивая крымчан в подаче воды и электричества нарушают их права.

«Киевские власти попытаются откреститься от лидеров меджлиса, причастных к организации блокад Крыма, и тем самым показать свою непричастность. Представители меджлиса, скорее всего, будут выдворены с территории Украины как неугодные», – цитируют РИА Новости Смирнова.

Смирнов также добавил, что о вине киевских властей в нарушении прав человека на Украине шла речь в последнем докладе мониторинговой комиссии Управления Верхового комиссара ООН по правам человека.

Напомним, в апреле 2016 года Верховный суд Крыма признал меджлис экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Симферополь, Мария Моссур

Симферополь. Другие новости 28.09.17

Для застрявших на Керченской переправе пригнали поезд. / Стихия не желает покидать Крым: паромы в Керчи простоят еще два дня. / Аксенов предложил отнимать транспортные средства у перевозчиков-нелегалов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках