российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов: все решения бывшей ялтинской администрации будут пересмотрены

Бывшее правительство Ялты не предпринимало попыток для сохранения экологического и архитектурного потенциала Южной столицы Крыма.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на заседании архитектурно-градостроительного совета глава Крыма Сергей Аксенов обвинил бывших городских управленцев в бездействии в вопросах, касающихся сохранения природного и экологического уникального потенциала Ялты.

«Мы договорились, что будут пересмотрены все решения предыдущей администрации. Необходимо отменить постановления, которые не соответствуют реалиям и требованиям. На мой взгляд, это то, что может спасти ялтинский потенциал», – сообщил Аксенов.

Теперь, чтобы приостановить ранее запущенный процесс, правительство Крыма приняло решение об установлении особой архитектурно-планировочной зоныв границах всей Ялты.

По мнению главы Республики, создание особой зоны не даст застройщикам устраивать земельный беспредел и остановит варварское разграбление Большой Ялты.

При этом Аксенов подчеркнул, что нововведения не должны повлиять на добросовестных застройщиков и на тех крымчан, у кого все в порядке с документами на индивидуальные жилые участки, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 28.09.17

Порошенко обозвал Россию «тюрьмой народов» – как обозвать Венгрию и Румынию пока не придумал. / Крымские пассажиры «ВИМ-Авиа» улетят на крыльях S7. / Режиссёра фильма «Крым» обвинили в плагиате, дискредитации Русской весны и проукраинской пропаганде. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках