российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По результатам деятельности бывшего главы «Крымэнерго» будет проведено расследование

Глава Республики Сергей Аксенов заявил, что экс-гендиректор «Крымэнерго» Виктор Плакида лишился кресла из-за «бездействия» и проблем с освоением ФЦП.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам Аксенова, Плакида не справился с поставленными перед ним задачами.

В связи с этим в «Крымэнерго» накопился ряд проблем, среди которых вопросы реализации федеральной целевой программы, а также проваленные задачи по строительству новых электросетей.

«Мы же не можем каждый раз подталкивать руководителей к активным действиям. Программа по строительству сетей, например, по аэропорту «Симферополь» провалена практически в полном объеме. Синхронизации со строителями не было. Документы «валялись» по разным кабинетам. Ответственный за реализацию этого проекта Виктор Тарасович Плакида, к сожалению, палец о палец не ударил, оставаясь сторонним наблюдателем», – цитирует КИА главу Крыма.

Аксенов также добавил, что по деятельности Плакиды будет проведено служебное расследование.

При этом глава Крыма уверен, что новый гендиректор улучшит работу предприятия и сможет справиться с недочетами допущенными экс-управленцем.

Напомним, по одним данным гендиректор «Крымэнерго» Виктор Плакида покинул пост по собственному желанию, другие утверждают, что его «попросили».

На его место приказом Министерства топлива и энергетики Республики Крым с 4 октября 2017 г. генеральным директором ГУП РК «Крымэнерго» назначен Алексей Татаренков, который ранее занимал должность первого заместителя генерального директора предприятия.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 04.10.17

Директор Ялтинского порта ответит за уничтоженный телефон туриста. / Каталония: перспективы испанской Украины. / В «Крымэнерго» сменили генерального директора. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках