российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководству «Крымтроллейбуса» и симферопольского «Горавтотранса» предложили готовиться к уголовным делам

Глава Крыма Сергей Аксенов подверг критике работу директоров «Крымтроллейбус» и муниципального предприятия Симферополя «Горавтотранс» и пообещал им уголовное преследование.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», у главы республики возникли вопросы, куда исчезает выручка этих предприятий.

«В транспорте ездили волонтеры, которые следили, считали пассажиров и после сверялись с выручкой предприятий. Ситуация удручающая. Министр транспорта докладывал, что воруется до 80% средств, получаемых от пассажиров в результате деятельности. Большой вопрос, чем занимались руководители и служба безопасности этих предприятий», – цитирует Аксенова РИА Новости.

По его словам, если поставить системы контроля, объем прямой выручки вырастет в разы.

Сергей Аксенов в ходе сегодняшнего заседания Совета министров Крыма заявил, что деятельность предприятий по его просьбе проверят правоохранители.

Региональный министр транспорта Игорь Захаров, в свою очередь, сообщил, что уже поставлен вопрос соответствия занимаемым должностям руководителей этих предприятий.

Ранее Сергей Аксенов, говоря о проблеме освоения муниципалитетами бюджетных средств, напомнил, что «кадровые перестановки еще не окончены».

Симферополь, Оксана Мурзина

Симферополь. Другие новости 10.10.17

В Симферополе перетасуют автобусные остановки и выдворят фуры. / В Симферополе полторы тысячи домов могут не подключить к отоплению. / Украина прочно удерживает первое место в Европе по количеству психически неуравновешенных граждан. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках