российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коммунисты объявили «красный майдан чести» и требуют перевыборов

Крымские коммунисты требуют провести пересчет голосов по выборам в Верховный Совет автономии, городские и районные советы. Реском КПУ объявил «красный майдан чести» и установил на центральной площади Симферополя – площади Ленина – красные палатки протеста.

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач обвинил Избирком автономии в массовой фальсификации результатов голосования и заявил, что около 20% голосов, отданных крымчанами за КПУ, украдены.

«Криминальная революция в Крыму, о которой говорили коммунисты, свершилась», – заявил Грач.

По его словам, коммунисты имеют все основания призвать крымчан к акциям гражданского неповиновения. Массовые фальсификации результатов голосования в республиканский парламент и местные советы делают жителей автономии заложниками криминалитета.

«В Крыму осуществлён криминальный переворот, результаты народного волеизъявления были искажены в пользу определённых политических сил, представляющих интересы криминала и олигархии», – говориться в обращении Рескома КПУ.

Так, в результате пересчета голосов только на одном участке Симферополя вместо 2-проголосовавших за КПУ, отмеченных в протоколе, выявили 81 голос в поддержку коммунистов. Подавляющее большинство голосов, поданных за Компартию, были засчитаны в пользу «Партии регионов».

При этом на обращения и жалобы, а также зафиксированные коммунистами факты фальсификации, Избирком автономии не реагирует более суток.

«Мы требуем привлечь к уголовной ответственной всех участников фальсификаций, – от непосредственных исполнителей до организаторов, – и отменить результаты подсчёта голосов», – говориться в обращении Рескома КПУ.

Как сообщал «Новый Регион», многие политические силы полуострова уже заявляют о массовых фальсификациях и необходимости отмены выборов. Причем, в этом набирающем силу хоре слышны голоса самых разных, порой, откровенно враждебных друг другу партий и блоков. Среди них и аутсайдеры гонки, и те, кто однозначно проходит в Верховный Совет.

Ссылка по теме:

В Крыму нарастают массовые акции за отмену результатов выборов>>>

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 29.03.06

Волеизъявление севастопольцев заменили «куклой». / ЦИК Украины обработал 95% протоколов. / Правительство Украины займется поиском инопланетян и дырок. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках