российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суровые крымчане против уральских художников: в Керчи замазали черным портрет Николая II (ФОТО)

В Керчи закрасили черной краской портрет Николая II.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мультимедийный проект «Живые картины, рассказывающий при помощи панорамной анимации о жизни и гибели последнего российского императора и его семьи, привезли в Крым из Екатеринбурга. Открытие назначено на 16 октября.

В качестве рекламы организаторы нарисовали на асфальте у выставочного центра портрет Николая II, но сегодня неизвестные закрасили его черной краской. «Я не знаю, как описать то, что я почувствовал, когда увидел сегодня мужчину, закрашивающего наш портрет Николая II. У нас завтра открытие выставки, столько сил вложено, – рассказал в соцсетях один из организаторов проекта Андрей Крупин. – Я поздоровался с мужчиной, спросил: зачем он это делает. Он сказал, что лицо святого Государя не может быть на асфальте нарисовано. Наш портрет и выставка оскорбляют его чувства. Я не знал, что сказать. Пригласил его на выставку к нам. Потому что наша выставка – в отличие от «Матильды» – рассказывает о заслугах Государя, о том, какие ценности были в семье. Я вчера около двух часов простоял у портрета, никто не наступал, люди все обходили».

Видимо, слова уральцев не убедили суровых крымских мужиков: они методично докрасили портрет и удалились. Но через некоторое время лицо царя стало проступать через черную «завесу». Жутковатое зрелище вызвало некоторый ажиотаж среди прохожих.

Фото: Андрей Крупин

Отметим, выставка «Живые картины», состоящая из полотен Серова, Пчелина, Туксена, Детайя и других известных художников, создавалась при участии екатеринбургской епархии РПЦ.

Керчь, Варвара Бурлакова

Керчь. Другие новости 15.10.17

Туалет, магазин и квартиры: в Крыму снесут ряд самостроев. / В Киеве националисты напали на мэрию. / Неготовность пляжей Крыма к сезону повесили на муниципалов и Роспотебнадзор. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках