российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Морской порт «Кавказ» расширят ради крымской «Тавриды»

Морской порт «Кавказ» в Краснодарском крае реконструируют для строительства трассы «Таврида» в Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении порта «Кавказ». «Для выполнения строительных работ на трассе потребуется обеспечить доставку из порта дополнительных объемов инертных материалов»,– сообщается в документе. После расширения порт сможет принимать дополнительные грузовые суда, также будет расширена операционная акватория возле причалов.

Помимо «Кавказа» собираются расширить и порт «Тамань», расположенный в Краснодарском крае. Данное решение принято в целях реализации новых инвестиционных проектов и развития существующей инфраструктуры объекта. В частности, в порту планируется строительство терминалов по приему и хранению навалочных грузов мощностью до 35 млн тонн в год, перевалке зерновых грузов мощностью до 14,5 млн тонн в год, перевалочной базы сжиженных углеводородных газов мощностью до 3,5 млн тонн в год.

Напомним, трасса федерального значения «Таврида» пройдет по маршруту Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь.

Первый этап строительства – две полосы – планируют завершить к концу 2018 года. А к концу 2020 года автодорога станет четырехполосной. Деньги на «Тавриду» выделяет федеральный бюджет.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 31.10.17

На Симферополь надвигается снежный хэллоуин с дождём и ветром (ФОТО). / 31 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Под Киевом напали на готовившего покушение на Путина. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках