российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские политсилы «утопили» здание Верховного Совета в море палаток (ФОТО)

Более 200 палаток у стен Верховного Совета Крыма выставили политические силы автономии, участвовавшие в выборах. Одни требуют «честного пересчета» голосов по выборам в крымский парламент, другие – предотвратить срыв выборов и узурпацию власти в Крыму.

В двойном кольце палаток у стен парламента представлены практически все политические силы Крыма – Компартия трудящихся, «Наша Украина», БЮТ, Социалистическая партия, Блок Литвина, Блок НДП, Блок «Наш Крым», палатки Александра Гресса и партии «Союз». На палатках висят плакаты: «Вася, голоса крымчан не колхоз – разворовать не дадим» (Василий Киселев – вице-спикер парламента автономии и лидер крымских «регионалов»), «Вынимайте бюллетени из тени».

Тем временем, 13 голубых палаток «Партии Регионов» установлены у входа в Верховный Совет. Они стоят обособлено от палаток других партий. Регионалы заявляют, что требуют соблюдать закон и «не говорить о фальсификации до конца выборов».

На митинге представители 16 крымских политических партий и блоков приняли заявление, в котором требуют пересчета бюллетеней по выборам в парламент республики и местные советы. «Мы, представители разных политических сил, выступающие часто с непохожей политической позицией, сегодня единодушно заявляем, что нами зафиксированы сотни фактов фальсификаций, нарушения закона о выборах. Эти фальсификации, совершенные под давлением определенных политических сил, захлестнули и столицу нашей республики. Мы уверены, что итоговые данные волеизъявления граждан на выборах 26 марта 2006 г. радикально изменятся при условии, что будет проведен пересчет голосов, и в соответствии с его итогами, будут скорректированы данные и протоколы о голосовании», – говорится в заявлении.

Документ поддержали республиканские организации Блока»НЕ ТАК!», Соцпартии, Партии зеленых, БЮТ, НДП, Партии «Союз», Компартии Украины, Компартии трудящихся, , Партии «Реформы и порядок», партии «Народный союз «Наша Украина», Народного Блока Литвина, Патриотической партии Украины, Национально-консервативной партии, ПНЭРУ, Блока «Наш Крым», Крымскотатарского блока.

Чтобы пройти к зданию крымского парламента, нужно пробиться через двойное кольцо палаток.

Еще четыре дня назад невозможно было представить себе палатки «оранжевых», блока Литвина и «союзовцев», мирно соседствующие друг с другом во время единой акции.

Палатки регионалов стоят, как последний кордон между протестующими и зданием парламента, руководство которого поголовно записалось в соратники Януковича.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 30.03.06

В Крыму нарастает кризис, представитель президента создал из силовиков ЧК. / Из-за поствыборной горячки крымчане забыли, что Крымская война закончилась ровно 150 лет назад. / Подавляющее большинство мест в Севастопольском горсовете получат «регионалы» и левые, – предварительные данные избиркома. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках