российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замершие ялтинцы вынуждены греться электричеством

Жители Ялты жалуются на отсутствие отопления в жилых домах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ялтинцы, в дома которых до сих пор не подключили к теплу, вынуждены использовать электрические обогреватели.

«Передаю огромный привет тем, кто пишет и передает руководству, что все дома, все поселки 100% готовы к отопительному сезону. Вы бы людей не обманывали. Поселок винзавода не готов к отопительному сезону. Вышло распоряжение на подачу тепла в дома, а они не готовы. Ищут утечки. Ну а мы дальше обогреваемся обогревателем. Так вот «экономим» электричество», – возмутилась в одном из пабликов в Facebook* жительница Ялты.

В то же время руководство Ялты рапортует о том, что до конца недели все жилые дома будут подключены к отоплению. По информации заместителя главы администрации города Владимира Блажнова, на данный момент запущено 110 из 130 муниципальных котельных. По словам чиновника, работу по запуску котельных осложняют скачки напряжения. При этом в администрации утверждают, что все социальные объекты города, в том числе дошкольные учреждения, отапливаются в полном объеме.

Как уже сообщал «Новый День», администрация Ялты затянула со сроками начала отопительного сезона. Постановление, в соответствии с которым госпредприятия должны были организовать подачу теплоносителя в жилищный фонд, было подписано лишь 31 октября. Срок начала отопительного сезона – 2 ноября. При этом в администрациях других городов Крыма соответствующие документы были подписаны в основном до 26 октября.

Ялта, Леонид Маковецкий

Ялта. Другие новости 03.11.17

Контрабандистка пыталась переправить в Крым старинные рукописи и керамику. / Опасная стройка: в Симферополе строительный забор едва не упал на детей (ФОТО). / Унитарные предприятия Крыма накопили огромную задолженность по налогам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках