российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина: Крым отбить невозможно

Экс-министр обороны Украины Анатолий Кузьмук заявил о невозможности вернуть Крым: группировка российских войск на полуострове сможет отбить любое нападение.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам Кузьмука, Черноморский флот укомплектован новейшими боевыми кораблями и подлодками, на полуострове сформирована разведывательная бригада и базируются два мощных подразделения Воздушно-космических сил России: авиационная дивизия и дивизия противовоздушной обороны.

Кузьмук подчеркнул, что группировка российских военных на полуострове в случае необходимости сможет вести оборонные действия во всей акватории Черного моря, в том числе и отражать атаки авиации потенциального противника.

Как уже сообщал «Новый День», ранее руководство украинского ВМФ разработало новую стратегию нападения на корабли РФ: план называется «Волчья стая» или «Москитный флот». Подразумевает он то, что боевые катера Украины будут атаковать российские корабли сразу с нескольких сторон. Однако, судя по заявлению Кузьмука, не все верят в успешность такой схемы.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 09.11.17

Статистика: отдыхающие из Крыма уехали, а цены остались. / Украина решила распродать госимущество Крыма. / В Крыму назначен главный фининспектор. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках