российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв газа в Ижевске активизировал крымское управление МЧС

После трагедии со взрывом газа в Ижевске сотрудники крымского управления МЧС решили активизировать работу по проверке газового оборудования в республике.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», обследования на исправность оборудования проводят в многоквартирных жилых домах и в объектах социальной сферы.

По информации пресс-службы крымского главка МЧС, проверки уже затронули 7 тысяч 214 объектов: 6 тысяч 964 дома и 250 объектов соцсферы. Кроме того, 65 тысяч человек получили рекомендации по правилам безопасного использования газа в быту.

«В виду трагических событий, которые произошли в Ижевске, где в результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение многоэтажного жилого дома, крымские спасатели проводят усиленную профилактическую работу в рамках предупреждения возникновения ЧП, связанных с использованием бытового газа», – сообщил начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов.

Как уже сообщал «Новый День», ЧП в Ижевске произошло 9 ноября – погибли семь человек, трое получили травмы. По версии следствия, в частичном обрушении дома виновен мужчина, намеренно взорвавший газ в своей квартире из-за неприязни к соседям. Подозреваемый по постановлению суда арестован.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 14.11.17

Поклонская добралась до актера Панина из-за пародии на Николая II. Депутат заявила на артиста в полицию. / Несовершеннолетний крымчанин, пообщавшись в соцсети, сбежал из дома. / В Севастополе министра, укравшего 4 миллиона, отпустили на свободу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках