российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратуре Украины запретили «копать» под Порошенко

Генеральная прокуратура Украины лишилась права возбуждать и расследовать уголовные дела в отношении президента.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в частности, с 20 ноября в «Незалежной» вступило в силу нововведение в уголовно-процессуальном кодексе: теперь расследовать преступления действующих и бывших президентов, судей и высокопоставленных стражей закона смогут только следователи государственного бюро расследований (ГБР). Также ГБР получило право расследовать правонарушения, совершенные сотрудниками Национального антикоррупционного бюро, прокуроров антикоррупционной прокуратуры и военные преступления.

Напомним, с октября под зданием Верховной Рады в Киеве проходят акции протеста. Митингующие во главе с экс-президентом Грузии и экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили требуют от действующей власти внести изменения в избирательное законодательство, создать антикоррупционный суд и вынести на рассмотрение парламента закон об импичменте президента.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 20.11.17

На себе не экономят: 100-летие музея Ханского дворца в Бахчисарае отметили с размахом. / Самые здоровые: в Керчи местные инвалиды 4-й год добиваются воссоздания отдела горздрава. / Игры чиновников Севастополя с зарплатами бюджетников привели к дефициту кадров. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках